В гонке "Формула-1" появился новый пилот

В гонке "Формула-1" появился новый пилот! Команда "Уильямс" подписала контракт с венесуэльским гонщиком Пастором Мальдонадо. Он заменит немца Нико Хюлкенберга, который в 2010 году в общем зачете занял 14 место.

Пастор Мальдонадо стал новым пилотом британской команды "Уильямс" в гонках "Формула-1". Он стал вторым пилотом из Венесуэлы в истории Королевских гонок. Презентацию 25-летнего гонщика почтил своим присутствием президент страны Уго Чавес.

В прошлом году Мальдонадо стал чемпионом мира в гонках "Джи Пи-2", которые являются последней ступенью перед "Формулой-1".

В команде "Уильямс" Мальдонадо будет партнером Рубенса Баррикело. Исполнительный директор британской скудеррии Адам Парр надеется, что с приходом венесуэльского автогонщика дела команды в новом сезоне улучшатся.

В ноябре 2004 года Мальдонадо провёл тесты за команду "Формулы-1" "Минарди" на трассе Мизано в Италии. Однако до выступления в Королевских гонках тогда дело не дошло, и он стал выступать в мировой серии "Рено".